Holle Apple Ant Pouchy Apfel & Banane mit Birne Bio
- Bio
- Gelatinefrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Feine Pürees aus 100% Frucht in Demeter-Qualität für Klein und Gross. Praktisch für die kleine Zwischenmahlzeit und unterwegs. Pure Früchte und Vollkorngetreide ohne jegliche Zusatzstoffe. Ungesüsst und fein püriert.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.04 g |
| Kohlenhydrate | 12.2 g |
| davon Zucker | 11.4 g |
| Eiweisse | 0.5 g |
| Salz | 0.003 g |
| Energie | 237 kJ /56kcal |
Apfel* 60 %, Banane* 20 %, Birne* 20 % *bio-dynamische Qualität **aus biologischer Landwirtschaft Herkunft Hauptzutaten: Italien
Die wiederverschliessbaren Quetschbeutel: praktisch für unterwegs, einfach in der Anwendung. Das Püree bei kleineren Kindern mit dem Löffel füttern.
Püree mit dem Löffel füttern. Kein Dauernuckeln, Zahnschäden vermeiden. Deckel ausser Reichweite von Kindern aufbewahren. Nach dem Öffnen 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Apple Ant Pouchy Apfel & Banane mit Birne Bio |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640161877238 |
- Baby & Mutter > Holle Apple Ant Pouchy Apfel & Banane mit Birne Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Apple Ant Pouchy Apfel & Banane mit Birne Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Apple Ant Pouchy Apfel & Banane mit Birne Bio
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ