Holle Apfel Banane Dinkel, 190 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Das Holle Babygläschen Apfel & Banane mit Dinkel mit feinen Früchten und wertvollem Getreide für ein pures Geschmackerlebnis. Ungesüsst (enthält von Natur aus Zucker).
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 199 kJ /47 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfel** 46 %, Wasser, Banane** 12 %,DINKELvollkornflocken**² 2 %, DINKELvollkornmehl**² 2 %, Zitronensaftkonzentrat*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft). ²eine WEIZENART.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Einfach in der Anwendung. Vor Gebrauch umrühren und füttern.
Wichtige Hinweise
Zur Anreicherung mit wertvollen Fettsäuren wird die Zugabe von 1 TL Beikostöl empfohlen. Bei Einführung der Beikost mit wenigen Löffelchen beginnen und die Menge nach und nach steigern je nach den Bedürfnissen Ihres Babys. Rest im wiederverschlossenen Glas 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Apfel Banane Dinkel, 190 g |
|---|---|
| Inhalt | 190 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Slowakei |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640230491693 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Apfel Banane Dinkel, 190 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Apfel Banane Dinkel, 190 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Apfel Banane Dinkel, 190 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ