HOLLE ABC Cookies Choco, 125 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Die neuen ABC Choco Cookies verbinden Buchstabenspass mit feinem Geschmack, ideal für kleine Entdeckerinnen und Entdecker ab 3 Jahren. Der Mehrkornkeks mit Vollkorn-Hafer, Dinkel, feinem Kakao, Honig und Haselnüssen sorgt für ein natürlich süsses Geschmackserlebnis ganz ohne Zusatzstoffe und Palmöl. Perfekt zum Teilen, Lernen und Naschen für die ganze Familie. Hergestellt in Demeter-Qualität für Eltern, die mehr als nur Bio wollen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiss | 9.5 g |
| Salz | 0.22 g |
| Energie | 1943 kJ /463 kcal |
Inhaltsstoffe
HAFERvollkornmehl** 24 %, Honig* 22 %, DINKELWEIZENmehl** 19 %, WEIZENmehl**, Sonnenblumenöl**, Dattelpulver*, Kakaopulver* 4,8 %, gemahlene HASELNÜSSE* 2,8 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate.
*aus biologischer Landwirtschaft **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft; demeter-Gesamtanteil 67 %). Kann Spuren von Eiern, Soja, Milch, Sesam, Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.Zusätzliche Informationen
| Artikel | HOLLE ABC Cookies Choco, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Alter ab | 3. Jahr |
| Produktbezeichnung | Kinderkekse |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Palmöl |
| EAN | 7640230494229 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > HOLLE ABC Cookies Choco, 125 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > HOLLE ABC Cookies Choco, 125 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > HOLLE ABC Cookies Choco, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ