Heimatgut Protein Chips Sour Cream Style, 63 g
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Knuspriger Snack mit extra Protein: Unsere veganen Bio-Chips auf Erbsenproteinbasis gibt es in den Sorten Meersalz, Paprika und Sour Cream Style. Mit mindestens 15 g Protein pro Packung, 39 % weniger Fett als herkömmliche Kartoffelchips und als Ballaststoffquelle sind sie perfekt für bewussten Genuss mit vollem Geschmack.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 20.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlenhydrate | 41.0 g |
| davon Zucker | 1.0 g |
| Eiweiss | 24.01 g |
| Salz | 2.3 g |
| Energie | 2026 kJ / 484 kcal |
Erbsenprotein* 31%, Kartoffelstärke*, Kartoffelmehl*, Sonnenblumenöl*, Reismehl*, Gewürzmischung Sour Cream Style 5 %* (Glukose*, Zwiebel*, Salz, Maisstärke*, geröstetes Zwiebelpulver*, Knoblauch*, Petersilie*, Tomate*, schwarzer Pfeffer*, Schnittlauch*, Sonnenblumenöl*, Liebstockwurzel*), Salz. Legende: * Biologisch
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Heimatgut Protein Chips Sour Cream Style, 63 g |
|---|---|
| Inhalt | 63 g |
| Produktbezeichnung | Chips |
| Marke | Heimatgut |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 4260350928508 |
- Diät & Ernährung > Heimatgut Protein Chips Sour Cream Style, 63 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Heimatgut Protein Chips Sour Cream Style, 63 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ