Heimatgut Protein Chips Paprika, 63 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Du willst snacken, ohne Kompromisse? Unsere Protein Chips Paprika verbinden intensiven Crunch, würzige Paprika-Note und extra Protein – perfekt für alle, die bewusst snacken und trotzdem vollen Geschmack wollen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 20.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlenhydrate | 41.0 g |
| davon Zucker | 1.0 g |
| Eiweiss | 24.0 g |
| Salz | 2.3 g |
| Energie | 2026 kJ / 484 kcal |
Inhaltsstoffe
Erbsenprotein* 31%, Kartoffelstärke*, Kartoffelmehl*, Sonnenblumenöl*, Reismehl*, Paprika-Gewürzmischung 5 %* (geräuchertes Paprikapulver*, Zucker*, Salz, Zwiebel*, Paprika*, Knoblauch*, Kurkuma*, Sonnenblumenöl*, Paprikaextrakt*), Salz
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Heimatgut Protein Chips Paprika, 63 g |
|---|---|
| Inhalt | 63 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Heimatgut |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4260350928492 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Heimatgut Protein Chips Paprika, 63 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Heimatgut Protein Chips Paprika, 63 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ