Heimatgut Linsen Chips Meersalz, 75 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
Produktdetails
Sie lieben es knusprig und natürlich? Heimatgut auch! Deshalb gibt es von den Bestseller nun eine weitere Sorte: Bio Linsen Chips mit Meersalz. Mit 30% weniger Fett und einer guten Prise Meersalz verfeinert, sind sie der ideale Snack für alle, die leicht und lecker ins neue Jahr starten möchten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.41 g |
| Kohlenhydrate | 59.4 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 4.6 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Salz | 1.7 g |
| Energie | 1906 kJ / 454 kcal |
Inhaltsstoffe
Linsenmehl* 43,3%, Kartoffelstärke* 21,2%, Sonnenblumenöl* 20,2%, Kartoffelmehl* 13,4%, Meersalz 1,8%, Kurkuma*. * aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Soja, Erdnüssen und Sellerie enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Heimatgut Linsen Chips Meersalz, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Heimatgut |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan |
| EAN | 4260350927136 |
| Brot- & Gebäckart | Chips |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Heimatgut Linsen Chips Meersalz, 75 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Heimatgut Linsen Chips Meersalz, 75 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ