HALSFEGER Kräuterbonbons, 90 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Halsfeger sind ein echtes Schweizer Produkt mit Tradition. Nach bewährter Rezeptur und in sorgfältiger Handarbeit stellt die Firma Halsfeger immer noch wie zu Grossmutters Zeiten her.
Für Halsfeger werden zu 100% natürliche Zutaten verwendet. Nur allerfeinster Honig und wohltuende Kräuter finden den Weg in die Bonbons.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 93 g |
| davon Zucker | 79 g |
| Eiweiss | < 0.5 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1590 kJ /372 kcal |
Inhaltsstoffe
Zucker, Glukosesirup, Honig, Gerstenmalzextrakt, Kräuterextrakt, Karamellzuckersirup, Pflanzenfett (Palm), Menthol, Säuerungsmittel: Citronensäure, ätherische Öle (Pfefferminzöl, Minzöl, Eukalyptus-öl)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | HALSFEGER Kräuterbonbons, 90 g |
|---|---|
| Inhalt | 90 g |
| Produktbezeichnung | Halsbonbons |
| Marke | HALSFEGER |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7611490200127 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > HALSFEGER Kräuterbonbons, 90 g
-
Gesundheit> Körper > HALSFEGER Kräuterbonbons, 90 g
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > HALSFEGER Kräuterbonbons, 90 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ