GrooVia Stevia Pulver, 400 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
GrooVia ist eine energiefreie Streusüsse auf Grundlage von Erythritol und Steviolglycosiden aus den Blättern der Pflanze Stevia rebaudiana. Verwenden Sie GrooVia zum Süssen von Getränken, Süssspeisen und besonders zur Zubereitung von Kuchen und Gebäck.
- 0 Kalorien
- Basisch
- Vegan
- nicht schädlich für die Zähne
- ohne Aromen
- gluten- und laktosefrei
- glykämischer Index (GI) = 0
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 100 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Erythrit | 98 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 0 kJ/ 0 kcal |
Inhaltsstoffe
Trägerstoff: Erythritol, Süssungsmittel: Steviolglycoside nach EU-Spezifikation aus der Stevia-Pflanze
Anwendung
Ein Teelöffel GrooVia (etwa 5 g) entspricht der Süsskraft von 20 g Zucker. GrooVia ist also viermal so süss wie Zucker
Wichtige Hinweise
Kann bei übermässigem Verzehr abführend wirken.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | GrooVia Stevia Pulver, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Marke | GROW |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4260215128142 |
| Süssungsmittel | Stevia |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > GrooVia Stevia Pulver, 400 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > GrooVia Stevia Pulver, 400 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > GrooVia Stevia Pulver, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ