Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel
- Zuckerfrei
Produktdetails
Grether's Elderflower zuckerfrei - der säuerlich-fruchtige Genuss mit Extrakten aus Holunderblüten und Zitronenmelisse.In Kombination mit naturreinem Apfelsaft sorgen die ausgesuchten Zutaten für ein frühlinghaftes Geschmackserlebnis. Gönnen Sie sich schon bei den ersten Anzeichen einer belegten Stimme eine Grether's Elderflower und spüren Sie die wohltuende Wirkung in Hals und Rachen. Das blumige Aroma erfrischt sofort und gibt Ihrer Stimme neuen Schwung.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 17 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1090 kJ / 260 kcal |
Maltitsirup, Speisegelatine, Apfelsaft, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Glycerin (1.5%), Verdickungsmittel (Agar-Agar), pflanzliches Öl (Kokos- und Rapsöl), Überzugsmittel (Bienenwachs), natürliches Holunderblütenaroma, Holunderblütenextrakt (0.14%), Zitronenmelissenextrakt, Süssungsmittel (Acesulfam-K). Mit Süssungsmittel. Kann bei übermässigem Verzehr abführend wirken.
Mehrmals täglich 1 Pastille lutschen. Gönnen Sie sich schon bei den ersten Anzeichen einer belegten Stimme eine Grether's Elderflower und spüren Sie die wohltuende Wirkung in Hals und Rachen. Das blumige Aroma erfrischt sofort und gibt Ihrer Stimme neuen Schwung.
Für Diabetiker geeignet unter Anrechnung an die Diät.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 110 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Produktbezeichnung | Medizinalprodukt |
| Besondere Inhaltsstoffe | Holunderblüten-Extrakt |
| Marke | Grether's Pastilles |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Zuckerfrei |
| EAN | 7614700036158 |
-
Gesundheit> Körper > Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel
-
Gesundheit> Themen > Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > Grether's Pastilles Elderflower zuckerfrei, Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ