Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Grether’s Pastilles pflegen die Stimme. Die Traditionspastillen werden noch heute nach dem Originalrezept in der Schweiz hergestellt. Ob als Blackcurrant (schwarze Johannisbeere), Redcurrant (rote Johannisbeere) oder Elderflower (Holunderblüten) - die beliebten Grether’s Pastilles bieten mit ihrer Fruchtigkeit den vollendeten Genuss.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 76 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1550 kJ / 365 kcal |
Inhaltsstoffe
Glukosesirup, Zucker, Speisegelatine, Melasse, Säuerungsmittel (Zitronensäure), schwarzer Johannisbeersaft (1.7 %), Glycerin (0.5 %), Verdickungsmittel (Agar-Agar), pflanzliches Öl (Kokos- und Rapsöl), Überzugsmittel (Bienenwachs), Aroma, Farbstoff (Pflanzenkohle)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Mehrmals täglich 1 Pastille lutschen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 110 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Produktbezeichnung | Medizinalprodukt |
| Besondere Inhaltsstoffe | schwarze Johannisbeere |
| Marke | Grether's Pastilles |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7614700036134 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
-
Gesundheit> Körper > Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
-
Gesundheit> Themen > Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > Grether's Pastilles Blackcurrant Nachfüllbeutel
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ