Govinda Tapioka-Stärke, 330 g
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Tapioka-Stärke wird aus einer Wurzel gewonnen. Sie ist von Natur aus glutenfrei und eignet sich hervorragend als Bindemittel für glutenfreies Gebäck, Sossen und vieles mehr. Da sie geschmacksneutral ist, kann sie sowohl in süssen als auch in salzigen Speisen eingesetzt werden.
Sie verleiht Sossen, Dessertcremes und Suppen eine cremige Konsistenz. Auch Pudding lässt sich problemlos mit Tapioka zubereiten. Die Konsistenz von glutenfreiem Gebäck kann durch die Zugabe von 1 EL Tapiokamehl mit etwas Wasser verbessert werden.
Geschmack: neutral
Verwendung: als Bindemittel, als Zugabe in glutenfreiem Gebäck
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 88.7 g |
| davon Zucker | 3.4 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1498 kJ/ 358 kcal |
100 % Bio Tapioka-Stärke* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Govinda Tapioka-Stärke, 330 g |
|---|---|
| Inhalt | 330 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Govinda |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4038507009116 |
- Diät & Ernährung > Govinda Tapioka-Stärke, 330 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Govinda Tapioka-Stärke, 330 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Govinda Tapioka-Stärke, 330 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ