Govinda Protein Chuncks Hack, 125 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Sie sind der perfekte Fleischersatz, denn ihr Proteingehalt kann sich definitiv sehen lassen. Zudem liefern sie Ihnen noch eine Menge Protein aus Erbsen & Ackerbohnen.
Diese werden in Europa und somit fast vor Ihrer Haustür angebaut.
Geschmack: neutral, ähnliche Konsistenz wie Fleisch
Verwendung: als Fleischersatz, zum Braten und Kochen
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Ballaststoffe | 15 g |
| Eiweiss | 53 g |
| Salz | 1.2 g |
| Energie | 1428 kJ / 339 kcal |
79,8 % Erbsenproteinkonzentrat*, 19 % Ackerbohnenproteinkonzentrat*, Salz *aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubereitung Chunks in kaltem Wasser mit einer Prise Salz für 30 min einweichen. Für die kürzere Variante in Ihrem Gericht für ca. 10 min mitkochen oder mit heissem Wasser übergiessen und für 20 min ziehen lassen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Govinda Protein Chuncks Hack, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Govinda |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4038507011928 |
- Diät & Ernährung > Govinda Protein Chuncks Hack, 125 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Govinda Protein Chuncks Hack, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ