Govinda Bananenmehl, 350 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Das glutenfreie Bananenmehl kann so vielseitig wie herkömmliches Mehl oder Stärken eingesetzt werden. Beim Backen kann 30% durch Bananenmehl ersetzt werden. Egal ob süss oder herzhaft, es eignet sich hervorragend als 1:1 Ersatz für Speisen wie Pfannkuchen, Griessbrei oder Mehlschwitzen. Als Bindemittel für Saucen, Suppen und Smoothies.
Geschmack: Neutral, nicht nach Banane.
Verwendung: Zum Backen, als Bindemittel.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 88 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Energie | 1446 kJ/ 370 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % Kochbananenmehl* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Govinda Bananenmehl, 350 g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Govinda |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4038507009598 |
| Mehlart | Bananen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Govinda Bananenmehl, 350 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Govinda Bananenmehl, 350 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Govinda Bananenmehl, 350 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Govinda Bananenmehl, 350 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Govinda Bananenmehl, 350 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Mehl > Govinda Bananenmehl, 350 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ