GESAL Protect Mottenspray, 400 ml
Produktdetails
Gesal PROTECT Motten-Spray
- schützt alle Textilien vor Frass-Schäden
- für alle Textilschädlinge
- das Produkt hinterlässt bei richtiger Anwendung keine Flecken
Wirkstoff: 0,075 g/100 g Prallethrin, 0,15 g/100 g Cyphenothrin
Vor Gebrauch gut schütteln. Vor der Anwendung Lebens- und Futtermittel, Terrarien, Vogelkäfige und Aquarien abdecken oder entfernen. Teppich/Polstermöbel: Aus 40 cm Distanz besprühen. Schwer zugängliche Stellen und Unterseiten besonders beachten (Brutstätten). 30 Minuten trocknen lassen und jeweils gut lüften. Alle 6 Monate wiederholen.
Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung bereithalten. Im Notfall: Tox Info Suisse 145 anrufen.
Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. UFI: FRXU-HY6R-Y40Y-P0N8
Entsorgung: Inhalt/Behälter der Verkaufsstelle zurückgeben oder einer Sammelstelle für Sonderabfälle übergeben.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | GESAL Protect Mottenspray, 400 ml |
|---|---|
| Inhalt | 400ml |
| Darreichungsform | Spray |
| Produktbezeichnung | Mottenspray |
| Funktion | Zur Bekämpfung von Textilschädlingen |
| Marke | GESAL |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Vor Sonnenstrahlen schützen. Nicht Temperaturen über 50°C aussetzen. |
| EAN | 7640109500938 |
- Haushalt > GESAL Protect Mottenspray, 400 ml
-
Haushalt> Schädlinge & Ungeziefer > GESAL Protect Mottenspray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Motten > GESAL Protect Mottenspray, 400 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ