GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
Produktdetails
Gesal Protect Dual Insect-Spray hat eine hervorragende Sofort- und Dauerwirkung auf alle fliegenden und kriechenden Insekten und wirkt auf allen Oberflächen mindestens 2 Monate lang.
-
gegen alle fliegenden und kriechenden Insekten
-
hervorragende Sofort- und Dauerwirkung
-
wirkt auf allen Oberflächen mindestens 2 Monate lang
Wirkstoff: 0,075 g/100 g Prallethrin, 0,15 g/100 g Cyphenothrin
Gut schütteln und Lebens- und Futtermittel, Vogelkäfige und Aquarien abdecken oder entfernen.
Sofortbehandlung: Insekten direkt besprühen.
Fliegende Insekten: Raumbehandlung: Türen und Fenster schliessen und Richtung Raummitte ca. 5 Sekunden sprühen. Zimmer verlassen und nach ca. 15 Minuten gut lüften.
Kriechende Insekten: Dauerbehandlung: Schlupfwinkel, Laufwege, Fensterrahmen aus einer Distanz von ca. 20 cm kurz besprühen. Bei Ritzen, Spalten und Schlupflöchern Sprühkopf so nah wie möglich halten.
Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
Entsorgung: Inhalt/Behälter der Verkaufsstelle zurückgeben oder einer Sammelstelle für Sonderabfälle übergeben.
Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung bereithalten. Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen Flamme oder glühenden Gegenstand sprühen. Auch nach Gebrauch nicht gewaltsam öffnen oder verbrennen. Vor Sonnenbestrahlung und Temperaturen über 50 °C schützen.
Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
UFI: FRXU-HY6R-Y40Y-P0N8
Zusätzliche Informationen
| Artikel | GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml |
|---|---|
| Inhalt | 400 ml |
| Darreichungsform | Spray |
| Produktbezeichnung | Ungezieferspray |
| Funktion | Zur Abwehr von Ungeziefer |
| Marke | GESAL |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Vor Sonnenstrahlen schützen. Nicht Temperaturen über 50°C aussetzen. |
| EAN | 7640190661419 |
- Haushalt > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt> Schädlinge & Ungeziefer > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Ameisen > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Fliegen > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Motten > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Mücken > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Ungeziefer & Insekten > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Wespen > GESAL Protect Dual Insect Spray, 400 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ