GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
Produktdetails
Dieses Spray hat eine hervorragende Sofort- und Dauerwirkung gegen Ameisen und alle kriechenden Insekten. Die Wirkung hält 4-8 Wochen an, je nach Porosität der Oberfläche.
Wirkstoff: 0,075 g/100 g Prallethrin, 0,15 g/100 g Cyphenothrin
Vor Gebrauch gut schütteln. Vor der Anwendung Lebens- und Futtermittel, Terrarien, Vogelkäfige und Aquarien abdecken oder entfernen.
Sofortbehandlung: Insekten direkt besprühen.
Dauerbehandlung: Schlupfwinkel, Laufwege, Fugen, Fensterrahmen aus einer Distanz von ca. 30 cm gründlich besprühen. Für Ritzen, Spalten und Schlupflöcher erlaubt das Sprührohr eine gezielte Behandlung. Tipp: Um eine gute Dauerwirkung zu erzielen, behandelte Oberfläche nicht abwaschen. Beim Wegputzen oder Ablaufen des Belags, Behandlung wiederholen.
Wichtige Hinweise: Einatmen von Aerosol vermeiden. Enthält Pyrethroide: Giftig für Katzen. Bei empfindlichen Oberflächen den Spray an unauffälliger Stelle testen und eine Stunde warten, bevor mit der Behandlung fortgefahren wird.
Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung bereithalten. Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. Im Notfall: Tox Info Suisse 145 anrufen. Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. UFI: FRXU-HY6R-Y40Y-P0N8
Entsorgung: Inhalt/Behälter der Verkaufsstelle zurückgeben oder einer Sammelstelle für Sonderabfälle übergeben.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500ml |
| Darreichungsform | Spray |
| Produktbezeichnung | Ungezieferspray |
| Funktion | Zur Abwehr von Ungeziefer |
| Marke | GESAL |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Vor Sonnenstrahlen schützen. Nicht Temperaturen über 50°C aussetzen. |
| EAN | 7640190661457 |
- Haushalt > GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
-
Haushalt> Schädlinge & Ungeziefer > GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Ameisen > GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Ungeziefer & Insekten > GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
-
Haushalt>Schädlinge & Ungeziefer> Wespen > GESAL Protect Ameisen und Ungeziefer Spray, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ