Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Hefefrei
Produktdetails
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 19 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Energie | 1910 KJ/456 kcal |
Inhaltsstoffe
Hafer** (Flocken/Vollkornmehl) 34%, Rohrohrzucker*, Roggenmehl**, Rapsöl**, dunkle Schokolade* 10% (Rohrohrzucker, Kakaomasse, Kakaobutter), Butter**, Vanilleextrakt*, Meersalz, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat) *aus kontrolliert biologischem Anbau **Schweizer Herkunft, aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g |
|---|---|
| Inhalt | 160 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Gerber |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Hefefrei, Ohne Ei |
| EAN | 7610306000142 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Biscuits |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Gerber Hafer Chocolat Biscuits Bio, 160 g