FRENCH MUSH Shiitake Kapseln, 56 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Kapseln zur Nahrungsergänzung mit Shiitakeextrakt und 21% Beta-Glucan.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| davon Beta-Glucane | 21 g |
| Ballaststoffe | 54.8 g |
| Eiweiss | 11.4 g |
| Natrium | 0.37 mg |
| Energie | 1136 kJ / 275 kcal |
Inhaltsstoffe
800 mg Shiitake-Fruchtkörperextrakt* (Lentinula Edodes) mit 168 mg Beta-Glucan, 0.88 mg Adenosin, 0.4 mg Ergosterol, 0.48 mg Ergothionein. Vegetarische Kapseln aus Hypromellose (E464). Enthält Sulfit. * Produkt aus biologischem Anbau
Anwendung
2 Kapseln pro Tag
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb von der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | FRENCH MUSH Shiitake Kapseln, 56 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 56 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | FRENCH MUSH |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3760414920291 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > FRENCH MUSH Shiitake Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit> Themen > FRENCH MUSH Shiitake Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > FRENCH MUSH Shiitake Kapseln, 56 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ