FRENCH MUSH Reishi Kapseln, 56 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Kapseln zur Nahrungsergänzung mit Reishi-Extrakt und 24% Beta-Glucan.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 44.8 g |
| davon Zucker | 6 g |
| davon Beta-Glucane | 24 g |
| Ballaststoffe | 20 g |
| Eiweiss | 20.4 g |
| Natrium | < 0.1 mg |
| Energie | 1314 kJ / 312 kcal |
Inhaltsstoffe
800 mg Reishi-Fruchtkörperextrakt* (Ganoderma Lucidum), mit 192 mg Beta-Glucan, Vegetarische Kapseln aus Hypromellose (E464), enthält Sulfit * Produkt aus biologischem Anbau
Anwendung
2 Kapseln pro Tag
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb von der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | FRENCH MUSH Reishi Kapseln, 56 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 56 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | FRENCH MUSH |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3760414920109 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > FRENCH MUSH Reishi Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit> Themen > FRENCH MUSH Reishi Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > FRENCH MUSH Reishi Kapseln, 56 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ