FRENCH MUSH Lion's mane Kapseln, 56 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Kapseln zur Nahrungsergänzung mit Löwenmähne-Extrakt und 25% Beta-Glucan.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 2.6 g |
| davon Beta-Glucane | 25 g |
| Ballaststoffe | 37.9 g |
| Eiweiss | 19.8 g |
| Natrium | 38.8 mg |
| Energie | 1117 kJ / 268 kcal |
Inhaltsstoffe
800 mg Löwenmähne-Fruchtkörperextrakt* (Hericium Erinaceus) mit 200 mg Beta-Glucan, 18.48 mg Adenosin, 6.88 mg Ergosterol, 3.76 mg Hericenone. Vegetarische Kapseln aus Hypromellose (E464) , enthält Sulfit * Produk aus biologischem Anbau
Anwendung
2 Kapseln pro Tag
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb von der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | FRENCH MUSH Lion's mane Kapseln, 56 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 56 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | FRENCH MUSH |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3760414920086 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > FRENCH MUSH Lion's mane Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit> Themen > FRENCH MUSH Lion's mane Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > FRENCH MUSH Lion's mane Kapseln, 56 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ