FRENCH MUSH 3-fache Pilzextraktmischung Kapseln, 56 Stück
Entdecken Sie weitere Produkte von FRENCH MUSH
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Nahrungsergänzungsmittel aus Extrakten von Löwenmähne, Reishi uns Shiitake mit 23% Beta-Glucan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.37 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 3.23 g |
| davon Beta-Glucane | 23 g |
| Ballaststoffe | 37.57 g |
| Eiweiss | 17.2 g |
| Natrium | 13.08 g |
| Energie | 1189 kJ / 285 kcal |
268 mg Shiitake-Fruchtkörperextrakt* (Lentinula Edodes), 268 mg Löwenmähne-Fruchtkörperextrakt* (Hericium Erinaceus), 268 mg Reishi-Fruchtkörperextrakt* (Ganoderma Lucidum) mit 184 mg Beta-Glucan, Vegetarische Kapseln aus Hypromellose (E464), Enthält Sulfti * Produkt aus biologischem Anbau
2 Kapseln täglich einnehmen
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb von der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | FRENCH MUSH 3-fache Pilzextraktmischung Kapseln, 56 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 56 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | FRENCH MUSH |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3760414920123 |
- Gesundheit > FRENCH MUSH 3-fache Pilzextraktmischung Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit> Themen > FRENCH MUSH 3-fache Pilzextraktmischung Kapseln, 56 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > FRENCH MUSH 3-fache Pilzextraktmischung Kapseln, 56 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ