Freely Handustry Cookie Himbeere Bio, 65 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Leckerer Himbeere-Cookie. Glutenfrei, vegan, reich an Ballaststoffen, ohne raffinierten Zucker und in der Schweiz hergestellt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 17.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 68.6 g |
| davon Zucker | 25.5 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0.32 g |
| Energie | 1885 kJ / 438 kcal |
Inhaltsstoffe
Mehlmischung (Maisstärke*, Kartoffelstärke*, Reismehl*, Stabilisator: Guarkermehl, Inulin*), Rohrzucker*, Reissirup*, Desodoriertes Sonnenblumenöl*, Filtriertes Wasser, Buchweizenmehl*, CASHEWmus*, Kichererbsenmehl*, gefriergetrocknete Himbeeren* 6.3%, Natriumbikarbonat, Apfelweinessig*, Vanilleextrakt Pulver*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, natürliches Himbeeraroma*, Salz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Freely Handustry Cookie Himbeere Bio, 65 g |
|---|---|
| Inhalt | 65 g |
| Produktbezeichnung | Glutenfreie Ernährung |
| Marke | Freely Handustry |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7640171020617 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Cookies / Kekse |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Freely Handustry Cookie Himbeere Bio, 65 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Freely Handustry Cookie Himbeere Bio, 65 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Keksen & Kuchen > Freely Handustry Cookie Himbeere Bio, 65 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ