Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Kinder Snack aus ohne Zuckerzusatz in Herzchen-Form, mit Mais, Banane und Erdbeeren
Entdecken Sie weitere Produkte von Freche Freunde
Eigenschaften
- Bio
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
Produktdetails
Fruchtig-frech snacken mit dem Knusper-Trio Marc Mais, Bob Banane & Edda Erdbeere! Die Knusper-Erdbeerchen der Frechen Freunde: Ohne Zusatzstoffe, 100% Bio, perfekt für kleine Hände und Zähnchen, praktisch für unterwegs!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 3.2g |
| Eiweiss | 6.6 g |
| Salz | 0 g |
| Natrium | 0 g |
| Energie | 1758 kJ/418 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisgriess 70%*, Bananenpulver 17%*, Sonnenblumenöl*, Erdbeerpulver 3%* * aus biologischem Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Gluten, Soja und Milch enthalten. Vegan.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Freche Freunde |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan |
| EAN | 4260618523094 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g
- Diät & Ernährung > Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Freche Freunde Knusper Herzchen Banane & Erdbeer, 30 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ