Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
Produktdetails
100% Bio-Beeren, kein Fett, keine Zusätze & ideal für unterwegs - dank schonender Gefriertrocknung & Wiederverschliessbarkeit für die starke Beerenbande kein Problem! Mit den knackigen Obst Chips der Frechen Freunde ist fruchtiger Bio-Snackspass garantiert!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Ballaststoffe | 19 g |
| Eiweiss | 6.2 g |
| Salz | 0 g |
| Natrium | 0 g |
| Energie | 1187 kJ/282 kcal |
Inhaltsstoffe
50% Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben*, 30% Gefriergetrocknete Blaubeeren*, 20% Gefriergetrocknete Himbeeren*, *aus biologischem Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix |
|---|---|
| Inhalt | 10 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Freche Freunde |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan |
| EAN | 4260618525388 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix
- Schönheit > Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Freche Freunde Fruchtchips Roter Beerenmix
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ