Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Bio-Fruchtchips aus Erdbeeren, ohne Zusatzstoffe und Fett
Entdecken Sie weitere Produkte von Freche Freunde
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
1000 Mal leckerer als fettige Knabbersnacks und dabei fast so gut wie frisches Obst - das wollte Edda Erdbeere unbedingt zaubern... Geschafft! Was ist sonst noch drin? Nichts! Nur Erdbeeren! Versprochen!
Die kleinen Früchtchen wurden einfach gefriergetrocknet und sind nun knackige Chips. Chips? Ja, aber ohne Fett und jetzt mal in Form von Erdbeeren. Und natürlich Bio, ohne Zusatzstoffe!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 54.3 g |
| davon Zucker | 53.3 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Eiweiss | 8.1 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 1467 kJ / 348 kcal |
Inhaltsstoffe
Gefriergetrocknete Bananen* * = aus biologischem Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g |
|---|---|
| Inhalt | 12 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Freche Freunde |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4260249146792 |
| Brot- & Gebäckart | Chips |
| Trockenfrüchte | Erdbeere |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Trockenfrüchte > Freche Freunde Fruchtchips Erdbeere, 12 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ