Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Brezeln der Frechen Freunde sind da! Frech geknabbert wird ab sofort mit der Brezel-Variante "Dinkel & Kichererbse" ohne Aufstreusalz. Ideal für unterwegs und praktisch für kleine Hände und Zähnchen!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 62.5 g |
| Zucker | 1.6 g |
| Ballaststoffe | 5.1 g |
| Eiweiss | 12.8 g |
| Salz | 2.1 g |
| Energie | 1473 kJ / 348 kcal |
Inhaltsstoffe
Weizenmehl* 53 %, Vollkorndinkelmehl* 27 %, Kichererbsenmehl* 11 %, Rapsöl*, Gerstenmalzextrakt*, Salz, Hefe, Brezellauge (Natriumhydroxid). Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält: Gluten. Kann Spuren enthalten von: Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Freche Freunde |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4260249143029 |
| Brot- & Gebäckart | Apérogebäck |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Freche Freunde Bio Freche Brezeln Kichererbse, 75 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ