Foodloose White Delights Himbeere, 40 g
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Denn mit den White Delights Himbeere wird es endlich richtig schokoladig. Die Kombination aus zartschmelzender weisser Schokolade, einer weichen Haferhülle und einer cremig-fruchtigen Himbeer-Füllung kreiert eine unwiderstehliche Komposition: ein einzigartig saftig-cremiger Schoko-Genuss. Natürlich alles aus besten Bio Zutaten, ohne künstliche Zusatzstoffe, vegan und mit Fairtrade Kakao. Unglaublich lecker für bewusstes Naschen. 100 % bio und vegan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 19.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.6 g |
| Kohlenhydrate | 56.0 g |
| davon Zucker | 40.0 g |
| Eiweiss | 5.5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 468 kJ / 113 kcal |
Dattelpaste* (49 %), glutenfreie HAFERFLOCKEN* (13 %), Kakaobutterzubereitung* ** (13 %) (Kakaobutter*, Rohrohrzucker*, Reisdrinkpulver* (Reis*, glutenfreie HAFERFASERN*, Sonnenblumenöl*, Salz)), CASHEWMUS*, MANDELN*, Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*, Sonnenblumenöl*, gefriergetrocknete Himbeeren* (1,4 %), natürliches Himbeeraroma*, färbendes Konzentrat* (Rote Bete*, Karotten*).
Als Snack
Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Foodloose White Delights Himbeere, 40 g |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Produktbezeichnung | Snack |
| Marke | Foodloose |
| Hergestellt in | Bulgarien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4260229234242 |
- Diät & Ernährung > Foodloose White Delights Himbeere, 40 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Foodloose White Delights Himbeere, 40 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Foodloose White Delights Himbeere, 40 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Foodloose White Delights Himbeere, 40 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ