Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Goji-Beere ist auch unter dem Namen Wolfsbeere bekannt. Sie wächst am Bocksdorn-Strauch (Lycium barbarum), der zur Familie der Nachtschattengewächse gehört. Seit Jahrhunderten wird die Beere pur, als Pulver, in Tees u.a. in der traditionellen chinesischen Medizin verwendet. Für eine Frucht enthält sie aussergewöhnlich viele Aminosäuren, Polysaccharide und wichtige Mineralien. Weiterhin enthalten Goji-Beeren Vitamin C und sind eine Quelle von Carotinoiden.
Durch ihre Geschmacksvielfalt schmecken die Beeren wunderbar in Müslis, Süssspeisen oder Salaten. Da sie bei höchstens 45°C verarbeitet werden, haben die Goji-Beeren Rohkostqualität.
Die Goji-Beeren werden in China angebaut.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 49.5 g |
| Eiweiss | 12.1 g |
| Salz | 1 g |
| Energie | 1491 kJ/ 356 kcal |
Goji-Beeren*. *aus kontrolliert biologischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Flores Farm |
| Hergestellt in | China |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4260106870303 |
| Trockenfrüchte | Goji |
- Diät & Ernährung > Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Superfruits & Trockenfrüchte > Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Superfruits > Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Trockenfrüchte > Flores Farm Premium Bio Gojibeeren, 100g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ