Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Floradix Eisen + Vitamine Tonikum ist ein eisen- und vitaminhaltiges Nahrungsergänzungsmittel in flüssiger Form.
Eisen und die Vitamine B2, B6, B12 und C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und helfen, Müdigkeit und Ermüdung zu verringern. Eisen und die Vitamine B6 und B12 tragen zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen bei. Vitamin B1 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
Floradix Eisen + Vitamine Tonikum ist ohne Konservierungs- oder Farbstoffe sowie alkohol- und laktosefrei. Es ist für Vegetarier geeignet.
- Natürliche Kräuterextrakte unterstützen bekanntlich die Magen-Darm-Verträglichkeit.
- Für empfindliche Personen eignen sich die Flüssigprodukte besonders gut.
- Optimale Eisenaufnahme dank 2-wertigem Eisen (Eisengluconat)
- Vitamin C und Fruchtsäuren unterstützen die Eisenresorption.
| Nährwerte | 20 ml |
| Fett | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.6 g |
| Eiweisse | < 0.5 g |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 5 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 1.4 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1.4 mg |
| Vitamin C (Asorbinsäure) | 16 mg |
| Eisen | 14 mg |
| Energie | 83 kJ /20 kcal |
Wässriger Kräuterauszug (54 %) aus: Karottenwurzel, Brennnesselblatt, Spinatblatt, Fenchelfrucht, Braunalgenthallus, Hibiskusblüte. Mischung aus Fruchtsaftkonzentraten (26 %): Birne, Traube, schwarze Johannisbeere, Brombeere, Kirsche, Orange, Rande, Johannisbrotextrakt, Wasser, Zitrone, Apfel. Wässriger Hefeextrakt, Honig (3,8 %), wässriger Hagebuttendickextrakt mit 4 % Vitamin C (0,9 %), Eisengluconat (Eisen), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Weizenkeimextrakt, natürliche Aromen, Riboflavin 5’-phosphat, Natrium (Vitamin B2), Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1 ), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Methylcobalamin (Vitamin B12).
2 x täglich 10 ml, 30 Minuten vor den Mahlzeiten einnehmen. 20 ml decken den Tagesbedarf an Eisen. Es empfiehlt sich, Floradix Eisen 12 Wochen lang einzunehmen. Bei Bedarf ist auch die Einnahme über einen längeren Zeitraum möglich.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Floradix Kräuter + Eisen 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Floradix |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Eisen |
| EAN | 4004148355080 |
- Baby & Mutter > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
- Gesundheit > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Baby & Mutter> Schwangerschaft & Stillzeit > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Baby & Mutter>Schwangerschaft & Stillzeit> Schwangerschaftsvitamine > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit> Themen > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Eisen > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Floradix Kräuter + Eisen 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ