Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Nova® Quick latexfrei für rutschfeste Fixation, Stütz- und Entlastungsverbände sowie Kompressions-verbände, insbesondere an Gelenken, runden oder konischen Körperteilen. Beliebig reissbar. Lichtgeschützt aufbewahren. Extrastarke Fixierbinde. Dehnbarkeit: 85% +/- 15%
Inhaltsstoffe
99% Baumwolle 1% Elastan
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m |
|---|---|
| Inhalt | 2 Stück |
| Grösse | 2,5 cm x 4 m |
| Darreichungsform | Binde |
| Produktbezeichnung | selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2,5 cm x 4 m |
| Marke | Flawa |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 4004221007219 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m
-
Sanität & Hygiene> Sanitätsartikel & Hausapotheke > Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m
-
Sanität & Hygiene>Sanitätsartikel & Hausapotheke> Verbände & Kompressen > Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m
-
Sanität & Hygiene>Sanitätsartikel & Hausapotheke>Verbände & Kompressen> Elastische Binden > Flawa Nova Quick selbsthaftende elastische Binde hautfarbig 2 x 2,5 cm x 4 m
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ