EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
Produktdetails
Die Eusana Wärmewäsche ist ideal für wechselhaftes und kühles Wetter. Das spezielle Herstellungsverfahren sowie die erstklassige Materialzusammensetzung aus reiner Seide und Merinowolle erfüllen höchste Ansprüche. Mit der Eusana Thermo Line erzielen Sie eine therapeutische Wirkung zum Schutz sensibler Körperpartien und als Schutz und Prävention von Unterkühlung und Schmerzen. Der Nierenwärmer anatomisch legt sich mit seiner körperbetonten Form angenehm um den unteren Rücken und wärmt so optimal die Nierengegend. Er ist leicht zu tragen und sorgt für eine angenehme Körperwärme. Eng am Körper anliegend, hat er auch eine stabilisierende Wirkung.
Zur Ermittlung der Grösse wird der Umfang des Bauches gemessen:
| Grösse | Umfang |
| S | 65-80 cm |
| M | 80-95 cm |
| L | 95-110 cm |
| XL | 110-125 cm |
Merinowolle (70 %), Seide (30 %)
Zusätzliche Informationen
| Artikel | EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Grösse | L |
| Produktbezeichnung | Nierenwärmer |
| Marke | EUSANA |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eignung | Alle Hauttypen |
| EAN | 7640107826702 |
- Gesundheit > EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
- Sanität & Hygiene > EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
-
Gesundheit> Körper > EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
-
Gesundheit>Körper> Nieren, Blase & Prostata > EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
-
Sanität & Hygiene> Thermowäsche > EUSANA Nierenwärmer anatomisch ivoire Swiss M.Silk, Grösse L
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ