EUSANA Knie- und Ellbogenwärmer anatomisch Grösse L ivoire, 1 Paar
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Die ausgesuchten Materialien von Eusana sorgen für einen optimalen Wärmeausgleich und bieten Ihrem Körper einen wirkungsvollen und wohligen Schutz in der kalten Jahreszeit. Eine therapeutische Wirkung erzielen Sie mit der Thermo Line von Eusana, welche Ihre sensiblen Körperpartien besonders schützt und zur Prävention von Unterkühlung und Schmerzen beiträgt.
Gemessen wird der Ellbogen- oder Knieumfang:
| Grösse | Umfang 1 |
| S | 25-32 cm |
| M | 32-37 cm |
| L | 37-42 cm |
| XL | 42-48 cm |
| XXL | 48-53 cm |
Inhaltsstoffe
Die EUSANA Knie- und Ellbogenwärmer bestehen aus 30% Seide und 70% hochwertige Merinowolle.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | EUSANA Knie- und Ellbogenwärmer anatomisch Grösse L ivoire, 1 Paar |
|---|---|
| Inhalt | 1 Paar |
| Produktbezeichnung | Knie- und Ellbogenwärmer |
| Besondere Inhaltsstoffe | Merinowolle |
| Marke | EUSANA |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7640107845215 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > EUSANA Knie- und Ellbogenwärmer anatomisch Grösse L ivoire, 1 Paar
-
Sanität & Hygiene> Thermowäsche > EUSANA Knie- und Ellbogenwärmer anatomisch Grösse L ivoire, 1 Paar
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ