Erdmannhauser Dinkel Brezel mit Sesam, 125g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Für die Laugenspezialität wird reines Dinkelmehl verwendet, das in der hauseigenen von Erdmannhauser Mühle frisch vermahlen wird. Alle Zutaten stammen aus biologisch-dynamischer und biologischer Landwirtschaft und werden in der Backmanufaktur zu knusprigen Brezeln gebacken.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 5.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 58.5 g |
| davon Zucker | 1.8 g |
| Eiweiss | 13.8 g |
| Salz | 4 g |
| Energie | 1535 kJ/364 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELmehl** Type 1050 (87%), SESAM** (4,8%), ung. Palmfett*, Hefe*, GERSTENmalzextrakt**, Meersalz, Brezellauge (Natriumhydroxid) Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Milch enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Erdmannhauser Dinkel Brezel mit Sesam, 125g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Brezel |
| Marke | Erdmannhauser |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Ei, Ohne Lupine, Ohne Nüsse |
| EAN | 4000381007151 |
| Brot- & Gebäckart | Chips |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Erdmannhauser Dinkel Brezel mit Sesam, 125g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ