Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Edifors Trinkschokoladengranulat mit Bierhefepulver ist das genusswolle Energiegetränk für die ganze Familie und sorgt für den perfekten Start in den Tag oder dient als ideale Zwischenverpflegung. Das Schokoladengranulat kann warmer oder kalter Milch, dem Joghurt oder Kaffee zugegeben werden.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 5.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlenhydrate | 75.1 g |
| davon Zucker | 71.8 g |
| Ballaststoffe | 7.9 g |
| Eiweiss | 5.8 g |
| Salz | 0.5 g |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.02 mg |
| Energie | 1641 kJ / 389 kcal |
Inhaltsstoffe
Hefeextrakt, Traubenzucker, Kakao, Saccharose
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Entscheidend ist die tägliche Einnahme der Edifors Produkte. Sie gewährleistet optimale Resultate.
Die Menge richtet sich nach den persönlichen Umständen. Durchschnitt 3 - 4 Kaffeelöffel pro Tag.
Wichtige Hinweise
Diese Menge sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g |
|---|---|
| Inhalt | 600 g |
| Darreichungsform | Granulat |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Edifors |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
- Gesundheit > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Schokolade > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit> Themen > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Edifors Schokolade Trinkerlebnis, 600 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ