Edifors Hefetabletten, 250 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Hochkonzentrierter, leicht verdaulicher Kraftspender mit Traubenzucker in Tablettenform.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.7 g |
| Kophlenhydrate | 81.3 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Energie | 1630 kJ / 389 kcal |
Inhaltsstoffe
Traubenzucker, Nährhefe, Glucosesirup, natürliches Aroma E914, E470a, E551, E553a
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Mehrmals täglich 2-3 Tabletten zerkauen, bis ca. 12 Stück pro Tag.
Wichtige Hinweise
Diese Menge sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Edifors Hefetabletten, 250 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 250 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Edifors |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit> Themen > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Edifors Hefetabletten, 250 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ