EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel magenta, 10 g
Produktdetails
Magenta ist ein super vielseitig einsetzbarer Farbton, da die Farbe hitzestabil ist. Darüber hinaus kann man von hellen Rosa und Pinktönen bis hin zu dunklen Rottönen eine breite Farbpalette mit diesem Farbton abdecken. Färben Sie jetzt Ihre Macarons, Cookies oder Biscuit mit dieser brillanten Farbe Magenta. Die hitzestabile Farbe ist unkompliziert in der Anwendung. Mit diesem Farbton können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Ebenso eignet sich dieses Magenta wunderbar zum Mischen mit einem der anderen fünf Farbtöne, um neue Farbnuancen zu kreieren.
Fettlöslich und vegan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zukcer | 25 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0.45 g |
| Energie | 1590 kJ / 375 kcal |
Konzentrate aus Rote Beete und Karotte; Maltodextrin, Säureregulator: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Je nach Anwendung kann es hilfreich sein, wenn man das Pulver erst in Flüssigkeit (z.B. Wasser) verrührt und mit der gefärbten Wasser Creme, Teig oder ähnliches färbt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel magenta, 10 g |
|---|---|
| Inhalt | 10 g |
| Produktbezeichnung | Lebensmittelfarbe |
| Marke | EAT A RAINBOW |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 8719689650902 |
- Diät & Ernährung > EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel magenta, 10 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel magenta, 10 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ