EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel gelb, 10 g
Produktdetails
Strahlendes Gelb verbindet man nicht nur mit warmen Sonnenstrahlen im Sommer, sondern auch mit leckerem Essen. Färben Sie jetzt Ihre Macarons, Cookies oder Cupcakes mit der brillanten Farbe Gelb. Die hitzestabile Farbe ist unkompliziert in der Anwendung. Mit diesem Farbton können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Ebenso eignet sich der Gelbton wunderbar zum Mischen mit einem der anderen vier Farbtöne, um neue Farbnuancen zu kreieren.
Fettlöslich und vegan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.04 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zukcer | 10 g |
| Eiweiss | 4.5 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 1665 kJ / 390 kcal |
Konzentrate aus Saflor und Zitrone, Maltodextrin, Invertzucker, Säureregulator: Citronensäure
Je nach Anwendung kann es hilfreich sein, wenn man das Pulver erst in Flüssigkeit (z.B. Wasser) verrührt und mit der gefärbten Wasser Creme, Teig oder ähnliches färbt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel gelb, 10 g |
|---|---|
| Inhalt | 10 g |
| Produktbezeichnung | Lebensmittelfarbe |
| Marke | EAT A RAINBOW |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 8719689650773 |
- Diät & Ernährung > EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel gelb, 10 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > EAT A RAINBOW Färbendes Lebensmittel gelb, 10 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ