DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
Produktdetails
Das Creatin von Dymatize besteht zu 100% aus hochwertigem Kreatin-Monohydrat (Creapure®). Es wird mit der neuesten Technologie unter Verwendung der strengsten Standards hergestellt, die eine bessere Dispersion des Produkts in Flüssigkeiten gewährleistet und gleichzeitig seine Assimilation fördert.
Die Zufuhr von Kreatin fördert die Synthese von ATP (Adenosintriphosphat) in den Muskeln und verbessert so die Energieproduktion der Muskeln. Die Einnahme von Kreatin steigert daher die Muskelleistung, insbesondere Kraft und Kraft, bei intensiven körperlichen Aktivitäten.
- mit Creapure®: kleinere Partikel bessere Assimilation
- erhöht die Muskelkraft
| Nährwert | pro Portion (3,4g) in CH: 1 Tagesportion |
| Kreatin | 3 g |
Kreatinmonohydrat
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Ladephase 7 Tage: 1 Teelöffel Kreatinmonohydrat in 3-5dl Wasser, Traubensaft oder nicht sauren Fruchtsaft und nehmen Sie es 4 mal täglich auf nüchternen Magen ein. Erhaltungsdosen (Erhaltungsphase), 8 bis 12 Wochen: täglich ein Teelöffel Kreatin-Monohydrat mit Traubensaft.
Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | DYMATIZE |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Das Produkt geschlossen, trocken, lichtgeschützt und bei Raumtemperatur (15° - 25°C) lagern. |
| EAN | 4029679676916 |
- Diät & Ernährung > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
- Gesundheit > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Gesundheit> Körper > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Gesundheit>Körper> Muskulatur > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Gesundheit>Themen> Sport > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Sport > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > DYMATIZE Creatine Monohydrate, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ