Dr. Niedermaier Regulatpro Immune, 350 ml
Entdecken Sie weitere Produkte von Dr. Niedermaier
Produktdetails
Die einzigartige Kombination für ein gesundes Immunsystem: Sekundäre Pflanzenstoffe mit Metaboliten, Postbiotika, Stammenzyme und Mikronährstoffe.
Regulatpro Immune ist das erste Produkt, welches nach der neuen patentierten Kaskadenfermentation 2.0 hergestellt wird. Dieses neue Produktionsverfahren sorgt für eine noch bessere Nährstoffaufnahme von Mikronährstoffen und sekundären Pflanzenstoffen.
- zur Stärkung der Abwehrkräfte
- optimal abgestimmte Mikronährstoffversorgung
- immunologischer Schutz vor Krankheitserregern
- wissenschaftlich belegt und sehr gut verträglich
| Nährwerte | 20 ml | % Tagesbedarf |
| Vitamin D | 20 μg | 400% |
| Vitamin K | 75 μg | 100% |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 4.2 mg | 300% |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 7.5 μg | 300% |
| Zink | 10 mg | 100% |
| Selen | 55 μg | 100% |
| Regulatessenz | 18 ml |
Kaskadenfermentiertes Konzentrat (aus: Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüssen, Sojabohnen, Karotten, Äpfel, Zwiebeln, Mungobohnensprossen, Granatäpfel, Himbeeren, Kokosnüsse, Artischoken, Kichererbsen, Sellerie, Hirse, Ingwer) (regulatessenz® 2.0) 90%, Birnenkonzentrat, Acerolaextrakt (17% Vitamin C) 2,35%, Zinkglukonat 0,35%, Ingwersaft, Vitamin A Palmitat 0,053%, Cholecalciferol 0,04%, Phyllochinon (Vitamin K1) 0,0375%, Pyridoxinhydrochlorid 0,021%, Curcuma, Safran, Cyanocobalamin 0,00375%, Lactobacillus paracasei 0,005%, Lactobacillus rhamnosus 0,004%, Lactobacillus acidophilus 0,0025%, Natriumselenat 0,00066%. Bei der Herstellung von Regulatpro® Immune werden über 50 Millionen Milchsäurebakterien pro 20 ml zugesetzt.
Einmal täglich 20 ml (mit Messbecher) Regulatpro® Immune pur (oder in einem Glas Wasser oder Saft verdünnt) nach einer Mahlzeit zu sich nehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Dr. Niedermaier Regulatpro Immune, 350 ml |
|---|---|
| Inhalt | 350 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Dr. Niedermaier |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4260084343400 |
- Gesundheit > Dr. Niedermaier Regulatpro Immune, 350 ml
-
Gesundheit> Themen > Dr. Niedermaier Regulatpro Immune, 350 ml
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Dr. Niedermaier Regulatpro Immune, 350 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ