Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g
Produktdetails
Chi-Cafe balance setzt sich aus erlesenen Zutaten zusammen, die Ihre Lebensenergie wecken. Seine Basis aus löslichen Ballaststoffen der Akazienfaser verleiht ihm eine angenehm cremige Textur. Das Zusammenspiel von grünem und geröstetem Arabica- und Robusta-Kaffee sorgt für ein volles Kaffeearoma.
Diese Grundkomposition wird durch wertvolle Pflanzenstoffe bereichert: feinherbe Extrakte aus Reishi-Pilz, Granatapfel, Ginseng und sanft anregendem Guarana. Eine dezente KakaoNote rundet das Geschmacksprofil perfekt ab.
Genießen Sie Chi-Cafe, der Balance und Geschmack perfekt miteinander vereint.
Im Alltagsstress bleiben Entspannung, Ruhe und eine gesunde Ernährung oft auf der Strecke. Viele klagen über Erschöpfung und Muskelverspannungen. Magnesium hilft bei Erschöpfung und der Entspannung der Muskeln. Zusammen mit Calcium unterstützt es die Nervenfunktion- und kommunikation. Daher sind die beiden Mineralstoffe besonders wichtig, wenn der Alltag stresst.
Bereits drei Tassen Chi-Cafe balance decken den Tagesbedarf von Magnesium und Calcium zu ca. 30 %. Eine Tasse hat den gleichen Basen-Wert (als PRAL-Wert) wie 100 g Brokkoli (PRAL: potenzielle Säurebelastung der Nieren).
So hilft Ihnen Chi-Cafe balance, einfach besser in Balance zu bleiben und entspannte Momente im Alltag zu geniessen.
- Für ein gutes Bauchgefühl
- Regt an, nicht auf mit Koffein aus Guarana und Kaffee
- Gut für Energie, Stimmung und Nerven, Knochen und Zähne
- Reich an Ballaststoffen aus der Akazienfaser
- Mit natürlichem Calcium und Magnesium
- Polyphenole aus grünem Kaffee, Granatapfel, Ginseng, Reishi-Pilz & Kakao
- Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Laktose, Fett & Gluten
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Ballaststoffe | 61 g |
| Eiweiss | 6.9 g |
| Salz | 1.1 g |
| Magnesium | 750 mg |
| Calcium | 840 mg |
Akaziengummi (60 %, löslicher Ballaststoff), löslicher Kaffee (21 %), natürliches Aroma (mit Guarana-Extrakt, Reishi-Extrakt, Ginseng-Extrakt), Magnesiumcitrat, grüner Kaffee-Extrakt (2 %), Kakaopulver, Calciumlaktat, Granatapfelsaft-Extrakt (1 %). Enthält pro Tasse (5 g) ca.75 mg natürliches Koffein.
Giessen Sie für 1 Tasse Chi-Cafe balance 5 g Pulver (ca. 2 TL) mit ca. 100 ml heissem Wasser auf. Geben Sie 30 ml Milch oder Soja-Drink mit Calcium dazu und süssen Sie nach Bedarf. Schäumen Sie für die volle Entfaltung des Aromas alles am besten mit einem Hand-Milchaufschäumer auf. Das Getränkepulver ist für Frappé oder Eiskaffee auch in kaltem Wasser löslich.
Geniessen Sie täglich 3 Tassen Chi-Cafe balance und achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g |
|---|---|
| Inhalt | 450 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Kaffeeersatz |
| Marke | Chi-Cafe |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Deutschland |
| EAN | 4041246210002 |
- Diät & Ernährung > Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Reform > Chi-Cafe balance Wellness-Kaffee mit Akazienfaser, 450 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ