Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l
Entdecken Sie weitere Produkte von Dr. Jacob's
Produktdetails
Die seit Jahrtausenden in vielen Kulturen hoch geschätzte Aloe barbadensis Miller (echte Aloe) zählt zu den Urpflanzen. Das Bio-Anbaugebiet, aus dem die für den Aloe-vera-Gel-Saft verwendeten Pflanzen stammen, liegt in Andalusien. Die Blätterwerden von Hand und frühestens nach drei Jahren geerntet. Um das Weiterleben der Pflanzen auch nach der Ernte zu garantieren, erfolgt diese mit grösstmöglicher Sorgfalt und Vorsicht.
Die Herstellung des Aloe-vera-Gel-Saftes erfolgt in einem natürlichen Spezialverfahren. Hierbei wird in allen Produktionsschritten, einschliesslich der Kaltpasteurisierung, eine niedrige Temperatur garantiert. Die geernteten Blätter werden innerhalb von 24 Stunden verarbeitet. So bleiben auch ohne Konservierungsstoffe die Rohkost-Qualität und Frische des wertvollen Aloe-vera-Fruchtmarks erhalten.
Verbesserte Rezeptur: Jetzt angereichert mit Xanthan, einem natürlichen Polysaccharid, das als Ballaststoff gilt und durch Fermentationsprozesse gewonnen wird. Xanthan trägt dazu bei, den Aloe-vera-Gel-Saft homogen und stabil zu halten.Das Aloe-vera-Gel kann auch auf die Haut aufgetragen werden.
- Aloe-vera-Gel-Saft aus frischen Aloe-vera-Blättern
- Kontrolliert biologisch angebaut – unter der Sonne Andalusiens
- Mit natürlichem Vitamin C aus Acerola
- Ohne Zucker und Konservierungsstoffe
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | < 0.01 g |
| Energie | 5 kJ / 1 kcal |
Aloe vera (Aloe barbadensis)# (96 %), Acerolakirsch-Püree# (4 %), Verdickungsmittel Xanthan. # Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau.
Täglich 125 ml vor einer Mahlzeit trinken. Nach dem Öffnen innerhalb von 15 Tagen aufbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Dr. Jacob's |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach dem Öffnen 15 Tage im Kühlschrank haltbar |
| EAN | 4041246501186 |
| Saftsorte | Aloe Vera |
- Diät & Ernährung > Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Dr. Jacob's Aloe-vera-Gel-Saft Bio Rohkost Acerola, 1 l
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ