Dr. Goerg Kokosöl roh, 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Das Bio Kokosöl in Rohkostqualität von Dr. Goerg kann sowohl in der Küche als auch zur Körperpflege und beim Wellnessprogramm eingesetzt werden. Das Kokosöl besticht durch seinen exzellenten Geschmack und anregenden Duft.
Geeignet für die Rohkostküche, sowie zum Braten, Backen, Kochen und Verfeinern von vielen Speisen wie Suppen oder Smoothies.
- das Kokosöl kann hoch erhitzt werden
- naturbelassen und rohköstlich
- 100 % kontrolliert biologischer Anbau auf den Philippinen
- vegan und glutenfrei
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 99.6 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 93.9 g |
| davon Laurinsäure | 55 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiss | < 0.5 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Energie | 3693 kJ / 898 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % reines Bio Kokosöl (Herkunft der Kosnüsse: Philippinen)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Lagerung verschlossen bei Raumtemperatur. Direkte Sonneneinstrahlung vermeiden. Das Öl verfestigt sich unter 24°C, ohne dass jedoch die Qualität dadurch beeinträchtigt wird.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Dr. Goerg Kokosöl roh, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Kokosöl |
| Marke | Dr. Goerg |
| Hergestellt in | Philippinen |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4260213390022 |
| Ölsorte | Kokosöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Dr. Goerg Kokosöl roh, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Dr. Goerg Kokosöl roh, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Dr. Goerg Kokosöl roh, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ