De Rit Kichererbsen, 350 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Bereits seit 25 Jahren bietet De Rit feldfrisches Gemüse in überzeugend hoher Qualität im Glas.
Schonend verarbeitet für die beste Erhaltung von Geschmack und Nährstoffen. Eine grosse Auswahl der Klassiker der Bio-Küche in bester Demeter-Qualität.
Kichererbsen aus kontrolliert biologischem Anbau, schonend und werterhaltend verarbeitet und feinabgeschmeckt. Für Suppen, Salate und orientalische Gerichte. Damit der volle Geschmack bestmöglich erhalten bleibt: Ohne kochen einfach erhitzen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.7 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Ballaststoffe | 7.1 g |
| Eiweiss | 7.1 g |
| Salz | 0.35 g |
| Energie | 532 kJ/ 127 kcal |
Inhaltsstoffe
Kichererbsen*, Wasser, Meersalz. * aus Bio-Landwirtschaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | De Rit Kichererbsen, 350 g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | De Rit |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 8711823194792 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > De Rit Kichererbsen, 350 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > De Rit Kichererbsen, 350 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > De Rit Kichererbsen, 350 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ