DANIVAL Ravioli mit Gemüse, 670g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Leckere Bio Ravioli mit 5 Gemüsesorten. Danival bringt Ihnen die Sonne Südwestfrankreichs auf den Tisch. Geniessen Sie die feinen Bio-Leckereien aus der Mühle von Andiran, zubereitet von unserem Chefkoch Jérome Alléard nach traditionellen Rezepturen aus ausgesuchten Zutaten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 0.73 g |
| Energie | 379 kJ/91 kcal |
Tomaten* (Tomatenstücke* und -konzentrat*), Wasser, Ravioli mit Gemüse-Füllung* (16,5%) (Ravioli* (HARTWEIZENGRIESS*, Wasser)); Füllung*: Gemüse* (50%) (Auberginen* (47%), Zwiebeln* (3%), Paniermehl*, Tomatenmark*, Sonnenblumenöl*, Knoblauch*, Salz, Pfeffer*), Zwiebeln*, Reissirup*, Karotten*, desodoriertes Sonnenblumenöl*, Verdickungsmittel: Maisstärke*, unraffiniertes Atlantik-Meersalz, Knoblauch*, Basilikum*, Thymian*, Pfeffer*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Einfach bei niedriger Temperatur erwärmen.
Enthalten Gluten und Weizen. Kann Spuren Sesam und Soja enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | DANIVAL Ravioli mit Gemüse, 670g |
|---|---|
| Inhalt | 670 g |
| Produktbezeichnung | Ravioli |
| Marke | DANIVAL |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3431590011232 |
- Diät & Ernährung > DANIVAL Ravioli mit Gemüse, 670g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > DANIVAL Ravioli mit Gemüse, 670g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ