DANIVAL Miso Reis, 200 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Reismiso wird traditionell durch Fermentation von Sojabohnen und Rundkorn-Naturreis hergestellt und ist ein pasteurisiertes Erzeugnis. Es wird vor allem in der japanischen Küche als Gewürzpaste für eine Misosuppe verwendet. Miso ist von Natur aus salzig, ein zusätzliches Salzen ist nicht notwendig. Es ist zum Würzen von Suppen und Saucen, Wok- und Gemüsegerichten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiss | 9.7 g |
| Salz | 8.3 g |
| Energie | 605 kJ/145 kcal |
Inhaltsstoffe
Französische Sojabohnen*, halbpolierter Reis* (41,5%), unraffiniertes Atlantik-Meersalz, Wasser, Enzym (Aspergillus oryzae). Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | DANIVAL Miso Reis, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | DANIVAL |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Sesam |
| EAN | 3431590000441 |
| Getreideart | Reis |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > DANIVAL Miso Reis, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > DANIVAL Miso Reis, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > DANIVAL Miso Reis, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Getreide > DANIVAL Miso Reis, 200 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ