Connie's Kitchen Vayo Vegane Alternative zu Mayonnaise, 200g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
VAYO - DIE KÖSTLICHE PFLANZLICHE MAYONNAISE, eine cremige Bio-Mayonnaise auf Pflanzenbasis, voller Geschmack. Mit ölsäure-reichem Sonnenblumenöl und Leinsamenmehl als natürlicher Ei-Ersatz (besser für die Welt). Eine leckere vegane Mayo vollgepackt mit wertvollen Zutaten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 59 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 1.4 g |
| Energie | 2206 kJ / 536 kcal |
Inhaltsstoffe
High-Oleic Sonnenblumenöl 58%*, Wasser, Leinsamenmehl*, Senf*, Weissweinessig*, Zitronensaft*, Meersalz, Apfelessig*, Knoblauch*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Connie's Kitchen Vayo Vegane Alternative zu Mayonnaise, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Connie's Kitchen |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7649988786334 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Connie's Kitchen Vayo Vegane Alternative zu Mayonnaise, 200g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Connie's Kitchen Vayo Vegane Alternative zu Mayonnaise, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ