Connie's Kitchen Ketchup classic, 230 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Connie’s Kitchen Tomato Ketchup ist ausschliesslich mit ganzen Früchten und Gemüse gesüsst und schmeckt richtig lecker. Ein köstliches Bio-Ketchup, welches natürlich ohne Zuckerzusatz hergestellt wird.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 19g |
| davon Zucker | 17 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Salz | 1.5 g |
| Energie | 368 kJ/87 kcal |
Inhaltsstoffe
Tomatenpüree 33%*, Wasser, Datteln*, weisser Balsamicoessig (Weinessig*, Traubenmost konzentriert*), Apfelmus (Äpfel*, Acerolapulver), Kürbis*, Meersalz, Randenpulver*, Knoblauch*, Piment*. Aus biologischer Landwirtschaft (CH-Bio), pasteurisiert. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Connie's Kitchen Ketchup classic, 230 g |
|---|---|
| Inhalt | 230 g |
| Produktbezeichnung | Ketchup |
| Marke | Connie's Kitchen |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Palmöl, Vegan |
| EAN | 7649988786310 |
Schreiben Sie eine Bewertung
Hallo, wie lange ist der ketchup classic und mayonaise haltbar?
Merci
Merci
Frage von: P. auf 28.04.2022, 14:50
Wir bestellen die Artikel jeweils direkt beim Lieferanten für unsere Kunden, somit liefern wir die Artikel welche unser Lieferant an Lager hat.
Im Grundsatz kann beim Ketchup mit ungefähr 195 Tagen Haltbarkeit und bei der Mayonnaise mit ca. 105 Tagen Haltbarkeit gerechnet werden.
Im Grundsatz kann beim Ketchup mit ungefähr 195 Tagen Haltbarkeit und bei der Mayonnaise mit ca. 105 Tagen Haltbarkeit gerechnet werden.
Antwort von: F. K. auf 10.05.2022, 09:15
- Diät & Ernährung > Connie's Kitchen Ketchup classic, 230 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Connie's Kitchen Ketchup classic, 230 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ