COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von COLLAMIN
- CHF 85.80
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
Dank unserer Gelenke sind wir in der Lage, uns frei zu bewegen. Speziell der Knorpel ist besonders wichtig, um einen aktiven Lebensstil aufrecht zu erhalten. Er verhindert, dass die Knochen aufeinander reiben. Der Knorpel ist ein sehr langsam wachsendes Gewebe, weil er nicht direkt mit nährstoffreichem Blut versorgt wird.
COLLAMIN Joint’Active Kollagen liefert spezielle Mikronährstoffe und Aminosäuren zur Unterstützung einer normalen Gelenkfunktion. Kollagenpeptide werden sehr gut vom Körper aufgenommen und stimulieren die Knorpelzellen, wieder körpereigenes Kollagen zu produzieren.
COLLAMIN Joint’Active schmeckt lecker nach Honig-Zitrone und löst sich super auf. Das Produkt ist natürlich gefärbt durch das enthaltene Kurkuma. Ohne Zucker und Farbstoffe.
| Nährwerte | 17 g/Portion |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 0.59 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 120 mg |
| Vitamin D | 9.9 µg |
| Vitamin B65 (Pyridoxin) | 0.75 mg |
| Calcium | 360 mg |
| Magnesium | 249 mg |
| Mangan | 2.1 mg |
| Phosphor | 180 mg |
| Selen | 54.9 µg |
| Zink | 5.1 mg |
| Kollagenpeptide | 11.4 g |
| Kurkuma-Extrakt | 350 mg |
| MSM | 500 mg |
| Chondroitinsulfat | 500 mg |
| Glucosamin | 750 mg |
| Hyaluronsäure | 125 mg |
| Energie | 314 kcal |
Hydrolysiertes Kollagen (67% **), Maltodextrin (8,3%), Vitamin-Mineral-Mischung (Tricalciumphosphat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumphosphat, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Zinkoxid, Mangan-II-Gluconat, Natrium Selenit, Cholecalciferol (Vitamin D), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6)) (5,3%), Glucosamin (4,4%), Säuerungsmittel: Zitronensäure (4%), Chondroitin (3,3%), Methylsulfonylmethan (MSM) (3%), Kurcuma-Extrakt (2,1%), Aroma (1,6%), Hyaluronsäure (0,7%), Süssstoff: Sucralose (0,1%) | ** Rind. Kann Spuren von Laktose enthalten.
Pro Tag 1 Portion à 17g Pulver (1 gehäufter Messlöffel) in Wasser oder Milch auflösen und trinken.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g |
|---|---|
| Inhalt | 450 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | COLLAMIN |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin D, Vitamin B6, Magnesium, Calcium, Phosphor, Natrium, Mangan, Selen, Zink, Hyaluron, Glucosamin, Chondroitin, Methylsulfonylmethan (MSM), Collagen |
| EAN | 7640173590071 |
- Gesundheit > COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g
-
Gesundheit> Körper > COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Kollagen (Collagen) > COLLAMIN Joint'Active Collagen 28 Portionen, 480 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ