claro Mascobado Vollrohrzucker Bio, 1 kg
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Mascobado ist ein gebrauchsfertiger, kräftiger Fairtrade und Bio Vollrohrzucker, der aus dem Saft des Zuckerrohrs gewonnen wird. Das volle Aroma und alle natürlichen Stoffe der Pflanze bleiben erhalten.
Mascobado wird auf den Philippinen nach einem althergebrachten Verfahren hergestellt. Als unraffinierter Zucker kristallisiert er nicht so regelmässig wie industrieller Weisszucker. Wir importieren Mascobado direkt aus den Philippinen von Alter Trade, einer von Basisorganisationen getragenen Vermarktungsstelle. Sie organisiert Verarbeitung, Verpackung und Export des Vollrohrzuckers.
Herkunft: Philippinen
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| Eiweiss | < 0.5 g g |
| Energie | 1670 kJ / 392 kcal |
Inhaltsstoffe
Vollrohrzucker* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | claro Mascobado Vollrohrzucker Bio, 1 kg |
|---|---|
| Inhalt | 1 kg |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | claro |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7612052910010 |
| Süssungsmittel | Rohrzucker |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > claro Mascobado Vollrohrzucker Bio, 1 kg
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > claro Mascobado Vollrohrzucker Bio, 1 kg
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > claro Mascobado Vollrohrzucker Bio, 1 kg