CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
- Ohne Konservierungsmittel
Produktdetails
Ob morgens, zwischendurch oder zum Abendbrot – cenovis bringt auch salzlos Würze ins Leben. Der einmalige, würzige Geschmack beruht zu 100% auf gesunder Bierhefe (enthält GLUTEN) und Pflanzenextrakten, verzichtet aber gänzlich auf Fett und Konservierungsstoffe. Sein Geheimnis liegt nicht nur in der Rezeptur, sondern auch in den ausgesuchten Rohstoffen. Das macht Cenovis zum einzigen 100% vegetarischen Brotaufstrich – mit 100% würzigem Geschmack. Cenovis in der blau-weissen Tube ist die kultige Cenovis Variante für alle, für die eine salzlose Ernährung empfohlen ist.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.01 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiss | 35 g |
| Salz | <1 g |
| Vitamin B1 | 11 mg |
| Energie | 950 kJ/225 kcal |
Der Cenovis Brotaufstrich sollte nicht im Kühlschrank aufbewahrt werden. Er ist bei Raumtemperatur sehr gut haltbar und so auch besonders gut streichfähig. Enthält Gluten aus Gerste.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g |
|---|---|
| Inhalt | 70 g |
| Produktbezeichnung | Aufstrich |
| Marke | CENOVIS |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Ohne Konservierungsmittel |
| EAN | 76159213 |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Aufstrich / Paste |
- Diät & Ernährung > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > CENOVIS Brotaufstrich ohne Salz, 70 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ